1027 Budapest, Szász Károly utca 6. fszt. 2. (36-os kapucsengõ)
Tel: +36/70/611-0133

11. -Kitüntetés, jelvény, Orden, Abzeichen, Order, Badge Fernauktion Levelezési árverés

Idõpontja: 2011-07-08 18:00:00
Tétel szám Kép Leírás Állapot Kikiáltási ár
126 IR. 63. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 15
127 IR. 63. (gyalogezred) 1914-1917. Zinkblech (cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
128 IR. 64. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 15
129 IR. 66. (gyalogezred) Erzherzog Peter Ferdinand, GdJ. I.R. 66 - K (Karl). Zinkblech bronziert (bronzírozott cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 20
130 IR. 67. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 15
131 IR. 68. (gyalogezred) Freiherr v. Reicher, GdI. Jasz Kunok Elöre, Stadtwappen von Semlin. Tombakblech teilweise vergoldet emailliert (aranyozott és zománcozott), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 30
132 IR. 69. (gyalogezred) GFM v. Hindenburg u. Beneckendorff. Zinkblech (cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 15
133 IR. 69. (gyalogezred) 69.-es előre! 1914-16. Tombak, emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 25
134 IR. 70. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 15
135 IR. 73. (gyalogezred) Und wenn die Welt voll Teufel wär! Tombak vergoldet und emailliert (aranyozott és zománcozott tombak), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 35
136 IR. 74. Freiherr v. Schönaich. Eisenblech (vaslemez), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 15
137 IR. 78. (gyalogezred) Gerba, GdJ. 78 K.u.K. Inf. Rgt. 1914-1917. Tombakblech versilbert und vergoldet (ezüstözött és aranyozott tombak), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 25
138 IR. 78. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2-3 15
139 IR. 81. (gyalogezred) K.u.K.4/81 Inf. Baon (zászlóalj) v. Flakenhayn 1917. Tombakblech , senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
140 IR. 82. (gyalogezred) Székely-Baka 1914-1916. Zinkblech (cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
141 IR. 83. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 15
142 IR. 84. (gyalogezred). Zinkblech (cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
143 IR. 86. (gyalogezred) K.u.K. Infanteriebataillon 3/86 (zászlóalj). Zinkblech bronziert (bronzírozott cink) , Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2-3 30
144 IR. 86. (gyalogezred) Infanteriebataillon 3/86 (zászlóalj). Tombakblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 30
145 IR. 88. (gyalogezred) Budweiser Infanterie. Durch zum Siege IR 88, 1914-1917. Zinkblech (cink) , senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
146 IR. 95. (gyalogezred). Zink (cink), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 25
147 IR. 95. (gyalogezred) Wittwen- und Waisendorf des I.R. 95 - 1916. Weissmetall (fehérfém), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 20
148 IR. 96. (gyalogezred), Ferdinand Kronprinz v. Rumänian. Weltkrieg-Costesin Verena. Zinkblech (cink), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 30
149 IR. 96. (gyalogezred) Flagge Abzeichen (zászlójelvény). AE vergoldet (aranyozott bronz), emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 15
150 IR. 98. (gyalogezred), Rummer v. Rummershof. Zinkblech (cink), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 30
151 IR. 99. (gyalogezred) Immer wie bei Aspern 1914-1916. AE vergoldet (aranyozott bronz),teilweise emailliert (zománcozott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 40
152 IR. 104, 105, 106. Abzeichen für 3 Regimenter (gyalogezred) 1917. Zinkblech bronziert (bronzirozott cink) , senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
153 IR. 104. (gyalogezred) K.u.K. Inf. Baon III/104 (zászlóalj) 1916/ 1917-Austria Erit In Orbe Ultima. Tombakblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
154 IR. 58. (gyalogezred) K.u.K. Inf. Baon 4/58 (zászlóalj) 1915-St. Lucia-1916. Tombakblech, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T:2 30
155 B. H. 1. Bosnisch-hercegowinisches Inf. Rgt. (gyalogezred). Zinkblech (cink) , senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 30
156 B. H. 3. Bosnisch-hercegowinisches Inf. Rgt. (gyalogezred). Weissmetallblech (fehérfém), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 35
157 B. H. 4. Bosnisch-hercegowinisches Inf. Rgt. (gyalogezred), An allen Fronten. Eisenblech (vas), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 30
158 B. H. J. Baon 3/4 (zászlóalj), 1914 Weltkrieg 1917 - Svjetski-Rat 194-1917. Zinkblech bronziert (bronzírozott cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 35
159 Heeresgruppe Bosnien, Hercegovina, Dalmatien 1914, 1915, 1916, kleineres Format, Tombakblech, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 15
160 Weltkrieg 1914-1916: Enver Pascha... Dardanellenwacht. Tombakblech, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 40
161 Türkei im Weltkrieg. Türkisch beschriftet, Zink (cink), senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 40
162 Türkischer Angriff. Türkisch beschriftet, Tombakblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 40
163 LIR 4, Gebirgsschützenregiment 1. (hegyi vadászezred). Tombakblech versilbert und patiniert (ezüstözött és patinázott), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 35
164 LIR 4, Gebirgsschützenregiment 1. (hegyi vadászezred). Zink (cink), Beschriftung is graviert (gravírozott felirattal), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 40
165 K. K. Schützenbaon II./5 (lövészzászlóalj) - 1916-Cece-1917. Tombakblech, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 25
166 S. R. 5. (lövészezred) - Unseren Helden. Zinkblech bronziert (bronzírozott cink), Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 20
167 Sch. Rgt. 15 (lövészezred). Zinkblech, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 15
168 L. I. R. 16. (honvéd gyalogezred), 1917 Krakow, Weltkrieg 1914-15-16. Tombakblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 20
169 Schützenregiment 26 (lövészezred) 1914-1917. Zinkblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
170 Sch. R. 32. (lövészezred), Mit Gott für Kaiser und Vaterland (Karl I.). Tombakblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 20
171 Schützenregiment Nr. 36 (lövészezred), Witrimati Chlopzi (in kyrillisch). Zinkblech bronziert, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 30
172 Gebirgs-Schützenregiment Nr. 2. (hegyi vadászezred), "Hudi Log Nad Logem“. Zinkblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 40
173 Für Schiläufer-Kärntner Landeswappen. Zinkblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 20
174 K. K. Landsturm IR 2. (népfelkelő gyalogezred), Isonzo-Front 1916-1917. Tombakblech, Quarnadel (vízsz. tűvel).
T: 2 30
175 Landst. IR 2 (népfelkelő gyalogezred), 1914-1917. Tombakblech, senkrechte Nadel (függ. tűvel).
T:2 25
<<                                                                                                                         >>